Информация

Предлагаем Вашему вниманию специализированный сайт «Социальный гид Подмосковья»!

22.09.2016
Уважаемые получатели социальных услуг!
 
Предлагаем Вашему вниманию специализированный сайт «Социальный гид Подмосковья»!
 
Данный сайт предназначен для  получателей социальных услуг и граждан,  нуждающихся в тех или иных видах социальных услуг , социальной помощи и поддержки, имеющих обстоятельства, ухудшающие условия жизнедеятельности . Основная его задача - повышение информированности граждан Подмосковья о работе социальных учреждений МО , социальных услугах, которые они предоставляют, независимо от их вида собственности.
 
Сайт «Социальный гид Подмосковья» систематизировал и объединил информацию о социальных услугах Московской области , что  обеспечивает свободу выбора учреждения, услуги, в соответствии с индивидуальными запросами потенциального получателя , территориальной доступности , комфортности и качества предоставления социального обслуживания с учетом рейтинга социальных учреждений Московской области .
 
С помощью сайта Вы,  не выходя из дома , самостоятельно или с помощью родных , близких, социального работника, можете подробно ознакомиться с социальным пространством Подмосковья , с поставщиками социальных услуг , входящими в реестр поставщиков социальных услуг.
 

Сайт состоит из разделов:

Главная страница:

На главной странице расположена информация о социальных услугах, предоставляемых  в форме социального обслуживания на дому, стационарной форме и полустационарной форме социального обслуживания. Услуги систематизированы по категориям (бытовые, медицинские, педагогические и т.д.), имеют  подробное описание и инфографику (наглядное изображение).
 
Если человек не знает конкретного наименования услуги, он может выбрать услугу по параметрам места получения (на дому, стационарные, полустационарные) и по категории (срочные, бытовые и т. д.).
 
Выбранную услугу можно просмотреть подробнее, получив информацию по ней и по возможному месту получения. Также услугу можно добавить в избранное, чтобы в дальнейшем быстро вернуться к ней.
 
При заходе на сайт, посетитель видит поисковую строку, введя запрос в которую, он сразу получит необходимую найденную информацию (к примеру, по наименованию услуги или самого учреждения).
 
В случае, если найти не получается или посетитель испытывает какие-то проблемы, он сможет воспользоваться кнопкой «Не могу найти». Нажатие кнопки открывает форму, в которой посетитель может описать свой вопрос/проблему. Далее, если автоматическая система по введенному вопросу не находит подходящего раздела в помощи по сайту, можно отправить вопрос службе поддержки проекта. По получению письма, сотрудники оперативно постараются помочь в решении проблемы. Если заданный вопрос имеет ценность для будущих посетителей, его можно будет разместить в разделе помощи по сайту, чтобы в дальнейшем его решение заняло считанные секунды.
 
карта социального Подмосковья -  список всех учреждений, цели и задачи учреждений, формы , виды, инновационных методы и проекты, реализуемые в учреждениях. При необходимости найти конкретное социальное учреждение, посетитель может воспользоваться картой поставщиков социальных услуг. Здесь есть возможность выбора учреждения на карте, либо по алфавитному указателю, либо через форму поиска. Будет показано местоположение выбранного учреждения и короткое описание с возможностью перехода на отдельную страницу.
 
На странице социального учреждения располагается информация о нем, о времени работы, контактные данные, форма обратной связи с возможностью отправки сообщения на указанный адрес учреждения. Помимо этого, на странице может располагаться фотогалерея и подробный 3D-тур, позволяющий ознакомиться с условиями содержания прямо из-за компьютера.
 
интерактивная карта области, где расположена информация о том, где можно обучиться на курсах компьютерной грамотности для пожилых, об условиях предоставления,  месте и времени,  стоимости услуги.
 
Раздел «обратная связь», где можно  оставить текст обращения либо задать интересующий Вас вопрос.
 
путеводитель по сайту, который расположен в верхнем правом углу экрана
 
Служба социального помощника _ -  это раздел, где расположены:
 
Информационный киоск
 
 Информация о мерах социальной поддержки льготных категорий граждан, различных льготах и выплатах, о порядке и условиях предоставления социальных услуг, условия оплаты социального обслуживания и др. вопросы, касающиеся предоставления социальных услуг.
 
«Социальный консультант» - видео-комментарии, разъяснения, касающиеся мер социальной поддержки, актуальные интервью с представителями сферы, обращения получателей соцуслуг, ответы на заданные посетителями сайта вопросы, консультации специалистов социальной сферы Подмосковья. Здесь же располагаются материалы по независимой оценке качества предоставления услуг –рейтинги социальных учреждений.
 
 зал презентаций учреждений  
 
 виртуальные 3-D туры по учреждениям - сферические панорамы 360 градусов, которые заочно позволят ознакомиться с интерьерами , условиями и оснащением учреждения.
 
 Желающие смогут подписаться на новости проекта, чтобы первыми узнавать обо всех изменениях и дополнениях, о жизни портала и социальной сферы региона.
 
 Обучающий (просветительский) блок  - содержит программы дистанционного и он- лайн обучения для граждан пожилого возраста и инвалидов:
 
 - Школа активного долголетия (организация лекториев, лекций- вибинаров , )
 
 - курсы компьютерной грамотности, ( видео - занятия)
 
 - оказание первой доврачебной помощи
 
 -секреты домашнего хозяйства
 
 - школа безопасности пожилых людей;
 
  - академия психологического здоровья;
 
 - правила пользования средствами коммуникации современной инфраструктуры ( банкометы, справочное киоски, мобильные телефоны)
 
 - юридическая консультация;
 
Обучающий блок, как и предыдущий, является справочно-информационным, он также будет регулярно дополняться материалами. Основной целью этого раздела является донесение до получателей социальных услуг самой актуальной информации: курсы компьютерной грамотности, оказание доврачебной помощи, школа безопасности пожилых людей, школа психического здоровья, правовые консультации, секреты домашнего хозяйства и другие.
 
 Регулярное размещение материалов, актуальные темы и взаимодействие с поставщиками и получателями социальных услуг делают этот раздел важной частью портала.
 
 Портал создан с учетом современных тенденций, и поэтому содержит версию для слабовидящих пользователей, которым станет проще получать необходимую информацию с экрана, а также слабослышащих.  Помимо этого, страницы сайта адаптированы сразу под разные устройства, включая мобильные телефоны и планшеты, поэтому им будет удобно пользоваться даже на даче, в дороге или в очереди.
 
 Таким образом, сайт «Социальный гид Подмосковья» будет для получателей важной опорной точкой в получении качественных и своевременных социальных услуг, являясь связующим звеном между получателями и поставщиками.
 
 Сайт " Социальный гид Подмосковья " -  Ваш надежный проводник в социальной сфере Подмосковья.
 
 Уважаемые получатели услуг! Нам очень важно Ваше мнение о сайте! Присылайте свои замечания и предложения по улучшению работы сайта, темы, которые Вас волнуют и будут интересны и полезны.

Все новости раздела