События

Духовный подвиг

15.05.2018
Источник:
www.kcson-sp.ru

   Десять лет назад, 15 мая 2008 года, состоялось важное событие для "Сергиево-Посадского КЦСОН". В комплексном центре состоялось торжественное освящение молитвенной комнаты в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Руководство учреждения и посетители отделения дневного пребывания ждали этот день с нескрываемым волнением. В молитвенной комнате религиозными благотворительными организациями был установлен красивый резной киот с иконами Христа Спасителя, Божьей Матери и Святых Царственных Страстотерпцев.

   Чин освящения совершил игумен Иоанн (Самойлов) - благочинный Сергиево-Посадского церковного округа, в сослужении с иереем Димитрием Беженарем, ответственным за осуществление взаимосвязей и сотрудничества с Центром. В торжественной церемонии участвовали директор комплексного центра, специалисты по социальной работе, пенсионеры и инвалиды, проживающие на территории муниципального района. 

   В 10-летний юбилей, 15 мая 2018 года,  в молитвенной комнате "Сергиево-Посадского КЦСОН", был проведен молебен, который совершил игумен Иоанн (ныне настоятель Успенского храма г. Сергиева Посада и Никольского храма села Озерецкое Сергиево-Посадского района)  в сослужении с протоиреем Димитрием Беженарем (клирик Ахтырской церкви). В богослужении приняли участие получатели социальных услуг и сотрудники отделения.

   Двери молитвенной комнаты открыты всем, кому нужно доброе наставительное слово священнослужителя, помолиться или почитать православную литературу, прикоснуться к духовному миру. Комната стала отдушиной для многих, ведь не все из наших отдыхающих могут посещать храм и ходить на службы.

 

 

 

 

Все новости раздела