События

6 июня - Пушкинский день России.

07.06.2018
Источник:
www.kcson-sp.ru

День русского языка — праздник в России, который отмечается 6 июня. Праздник посвящён русскому языку и отмечается не только в России, но и на международном уровне. Праздник был установлен в ООН в 2010 году. В Российской Федерации День русского языка учредили в 2011 году. Датой празднования было решено сделать день рождения Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта, драматурга и прозаика. Стоит отметить, что в этот же день, 6 июня, отмечается «Пушкинский день в России» - праздник, который посвящён памяти поэта.

Традиционно в этот день походят концерты, чтения произведений Пушкина и других великих поэтов и писателей, театральные представления. Также в этот день открывают свои двери многие музеи. В учебных учреждениях проходят тематические конференции, лекции, олимпиады, которые относятся к русскому языку. 6 июня 2018 года в отделении дневного пребывания "Сергиево-Посадского КЦСОН" (c. Бужаниново) состоялось красочное костюмированное представление "Путешествие в Лукоморье" с участием юных актеров, приуроченное к Пушкинскому дню России.

Сегодня день совсем не прост, о Пушкине здесь речь пойдет, 
О том поэте, чьи стихи мы прославляем в эти дни.
Он гениальный был поэт, о нем мы помним много лет.
И вот поэтому сейчас мы в сказку приглашаем вас!

В гости к отдыхающим ОДП пришли кот ученый, три сестрицы, старик с неводом и старуха, Черномор и Руслан, князь Гвидон, Царевна - Лебедь и другие персонажи сказок А.С. Пушкина, которые вызвали восторг у зрителей.

 

 

 

Все новости раздела